Владимир Климов

Помогите с физикой пожалуйста, срочно надо

Из вращающегося вокруг вертикальной оси шланга бьет струя воды, вылетающая со скоростью υ0=10 м/с под углом α =300 к горизонту . Чему равна площадь круга S, описываемая упавшей на Землю водой, если сопротивление воздуха уменьшает на 20% дальность полета струи по горизонтали.

Шарик массой m, летящий горизонтально со скоростью

υ 0, абсолютно упруго ударяется о неподвижный шар массой М, висящий на нити длиной l. Удар центральный. На какой угол α отклониться шар массой М после удара?

Ан
Анастасия

Свои мозги развивать нужно, и так балбесов в России полно!