Юлия

Привет всем, у меня контрольная работа по музыке типа я защищаю и я задам вопрос ЕСТЬ ЛИ У СИМФОНИИ БУДУЩЕЕ?

Ва
Валидол

Вряд ли.... Симфоническая музыка существует до сих пор, но сказать, что сейчас есть композиторы, которые могут сочинить именно симфонию, я не могу.. . (По крайней мере не знаю таких... )
Во второй половине 20 века симфонии практически сошли на нет.. . По крайней мере самая молодая симфония, которую я знаю, датирована 1969 годом... (Конечно наверное полно симфоний и после 69 года, просто я не знаю... )
На фоне бурно развивающихся современных жанров музыки, у симфонии, да и симфонической музыки в целом, довольно смутное будущее...