Ирина Журавлева

Пропал звук на телевизоре toshiba tl933r.

Подключил наушники - звук из динамиков, как ему и положено пропал. Но когда отключил наушники - динамики так и остались молчать! В чем может быть причина и как ее решить?? ? надоело смотреть телик в наушниках и только в наушниках (((

**
***анастасия ***

Гнездо наушников барахлит. Оно же является выключателем для динамиков - просто рвёт цепь когда штеккер наушников вставленный в гнездо отгибает пружинящий контакт. Он просто обратно не спружинил и не восстановил цепь. Некоторые лечатся, некоторые просто менять надо, или перемычку припаять. И в ушах и динамике звук всегда будет

Oleg

возможно дело в гнезде для подключения наушников.. . там д. б. контакты отключающие динамики телевизора.. . проверьте их