Ольга Фомина

Площадь сечения фигуры бесконечна, объём конечен (Пи).

y=1/x, вокруг Ox
V=Пи (интеграл от 1 до бесконечности) 1/x^2 dx=Пи
Это не совсем задача, нужно просто объяснить как такое возможно и возможно ли вообще.
Распишите поподробнее, пожалуйста, я не очень хорошо в математике разбираюсь.

Ал
Александр

Такое возможно.
Это как бесконечный ряд, сумма которого тем не менее конечна.
Например: 1+1/2+1/4...+1/2^n... Сумма бесконечного ряда стремится к 2, хотя число членов ряда бесконечно.

Марина Васильева

У фрактала площадь бесконечна, а объём конечен.
(Если брать трёхмерную фигуру)