Олег Орлов

Кинологический колледж. Кто знает чему обучают на 2 курсе ?

Татьяна Небера

Посоветуйтесь ЗДЕСЬ Интеллектуальный форум кинологов Pes IQ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

С форума кинологов:
Моя племяшка поступила в колледж в этом году. (отделение колледжа №38 "Профсоюзное" ) на кинолога. Так как я была на собрании скажу что знаю . Во первых собаку заводить придётся, так как в колледже учат не только дрессировки, а смотрят на выращивание и воспитание собаки именно со щенячьего возраста. Но, заводят щенка служебной породы в середине второго курса. Первый год обучения проходит только по общим предметам. На форуме колледжа народ писал, что якобы можно и без собаки. Но на собрании кураторы чётко сказали, собака нужна обязательно, и не важно если у вас уже есть взрослая. И по поводу самой дрессировки ...будет как пищевая так и игровая. По поводу зкс разговора чёткого не было, но так как, после колледжа берут на работу в отделы по борьбе с наркотиками, в питомники метрополитена и тд и тп. Думаю курс зкс будет обязательным.

Стырено с сайта колледжа...

Цитата:
Направления профессиональной подготовки

Подготовка специалистов в колледже осуществляется в трёх направлениях.

Производственно-технологическое направление: студентов учат внедрять современные технологии по практической дрессировке и выращиванию собак различных пород, организовывать кинологическую деятельность в различных видах службы – поисково-спасательной, патрульно- постовой, розыскной – с учётом функциональной специфики.

Организационно-управленческое направление предусматривает выработку навыков организации работы коллектива для реализации производственных задачи и умения рассчитывать затраты на качественные услуги кинологической службы – как в нормальных условиях, так и при чрезвычайных обстоятельствах.

Опытно-экспериментальное направление включает разработку регламентирующей документации по всем кинологическим службам и участие в исследованиях и апробации новых методов дрессировки.