Юлия Уварова

помогите с задачей по геометрии плиззз

в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена прямая ВМ. на ней взята точка о. Докажите равенство треугольников АВО и СВО

пожалуйста с полной записью

всё тут полное помогите плизз

Галина Тюрина

Если ВМ перпендикулярно АС, то АВ= ВС ( треугольник АВС равнобедренный; угол АВО= угол СВО (ВМ- биссектриса); ВО- общая сторона. По первому признаку равенства треугольников треугольникп АВО = СВО

Антон Кулешов

эти треугольники будут равны, если ВМ--медиана, высота. биссектриса

Александра Журавлева

Условие не полное.
Если ВМ перпенд-но АС, то тр-ники равны по равен-ву 2-х сторон и углу между ними.
Если ВМ НЕ перпенд-но АС, то тр-ники НЕ равны.