Игорь Решетов

Помогите решить геометрию. (фото внутри) плиззз

(фото внутри)

Татьяна Королькова

начерти треугольник, одна сторона которого 4 см, другая 1 см, а угол между ними 60, и по теореме косинусов найди третью сторону, это и будет длина искомого вектора

Constantin Tugui

Для решения этой задачи нужно использовать теорему косинусов: (а-в) ^2=
=/a/^2+/b/^2-2/a/*/b/*cos(a,b)=4^2+1^2-2*4*1*1/2=13. Отсюда, а-в=корень квадратный из 13. Прошу над а и в ставить знак вектора.