Женя

Помогите пожалуйста решить 11 задачу (я перепробовала все способы, и думаю, что надо найти площади 2х треугольников и сл.)

и сложить, но когда я провожу высоту и пытаюсь найти площадь треугольника что-то идет не так ((

а дальше не знаю как ((

спасибо огромное!

Любим Хорватов

11. Тр-ники САО и СВО равны, поэтому площадь АСВО - удвоенная площадь одного из этих тр-ников
По т. Пифагора СА=СВ=sqrt(625-49)=24
Площадь АСВО=2*(1/2)*7*24=168
12. Исходя из рисунка Sтр=3*(3+5)/2=12 кв. см.

Nastena

"Высота у тебя идет не так"!!)))
Треугольники ОАС и ОВС равные и прямоугольные. Значит, АС=АВ=24 (т. Пифагора) . Ответ: 24*7=168.
Что ты тут перепробовала??)))