Сергей Сафонов

1) В треугольнике АВС..

1) В треугольнике АВС угол В=30 градус. Найти угол А, если внешний угол при вершине угла С= 90 градус.
2) В треугольнике АВС проведены биссектрисы из вершин А и В. Точка их пересечения обозначена D. Найти угол АDВ, если угол А= 50 градус. , угол В=100 градус.
3) В треугольнике АВС угол С- 90 градусов, АВ=39, АС=15. Найти tg А.
4) Найти площадь четырёхугольника, вершины которого имеют координаты (1;7), (9;2), (9;4), (1;9).
5) Найти объём прямоугольного параллелепипида, если его линейные размеры равны 3 см, 4 см, 7 см.

Se
Sef

1) если внешний угол при вершине угла С= 90 град. , то уг. C тр-ника=90град. , отсюда уг. А=90-30=60град.
2) В тр-нике АDВ угол А= 25 град. , угол В=50 град. , отсюда угол АDВ=105
3) По т. Пифагора ВС=36; tgA=BC/AC=?
5) V=3*4*7=?