Елена Иванова

Это - обмен : вы нам хлеба, мы вам - зрелищ?

Ведущие СМИ США и Великобритании передают информацию об инциденте в юго-восточной части Лондона, в результате которого погиб один человек. Согласно мнению британских официальных лиц, есть серьезные основания считать, что речь идет о преступлении, которое осуществили двое исламских террористов.

Телекомпания ВВС цитирует слова депутата парламента Ника Рейнсфорда, который утверждает, что погибший являлся солдатом британской армии и служил на военной базе в лондонском районе Вулвич. Есть также информация о том, что нападавшие обезглавили свою жертву.

Сайт ITN, входящий в структуру новостного холдинга CNN, разместил любительскую видеозапись, где содержится декларация одного из террористов: «Мы клянемся именем всемогущего Аллаха, что мы не прекратим свою борьбу!» .

В ходе полицейского преследования двое террористов были ранены и сейчас находятся в больнице под усиленным надзором. Премьер-министр Великобритании назвал поступающие из Вулвича сообщения «воистину шокирующими» и объявил о созыве экстренного совещания Гражданского комитета по чрезвычайным ситуациям (COBRA).

9tv.co.il

Это - обмен

Свидетели рассказывают, что, судя по всему, эти двое сначала наехали на проходившего по тротуару рядом с Вулвичскими казармами молодого человека, на вид лет двадцати, после чего вышли из автомобиля и набросились на свою жертву с мачете и разделочным ножом. После этого, когда их жертва уже лежала неподвижно на земле, они, как сообщили свидетели, несколько раз прокричали «Аллах акбар! » и «Мы клянемся Всемогущим Аллахом, мы никогда не прекратим сражаться с вами» .
Убийцы также предлагали оказавшимся на месте прохожим сфотографировать их, благодаря чему и появились упомянутые выше снимки и видео.

Елена Грачева

Нет, это вырождение и деградация.