Андрей Задорожный

как правильно написать резюме в газету??

Ал
Алексей

ФИО
дата, месяц, год рождения
контакты
предпочтение местонахождение работы
должность
главные умения, знания и навыки
образование
дополнительное образование
знания которые пригодятся (компьютер, скорость набора текста, уровень английского языка, хобби приближенное к желаемой должности, вождение АВТО и т. п. )
о себе (лучше привести цитату но характеризующая Вас как личность и показывающая Вас как профессионала) .

Atahanjan

а почему в газету? Сейчас большинство работодателей и соискателей пользуются интернетом.
Посмотрите сайт НН-ру

Морсик

Забудьте разговоры о своей квалификации, о своём опыте.

Никого это не интересует.

Американцы рекомендуют следующий формат: с такой-то по такую-то дату я работала в компании A. Выполняла такие-то обязанности.

При моём участии компания достигла таких-то и таких-то успехов.

То же самое и относительно всех остальных компаний, где вы работали.

Вы успешно решали такие-то и такие-то задачи.

В целом, резюме должно быть построено таким образом, чтобы вдолбить в мозги даже самого тупого интервьюера с мозгами Эллочки-людоедки, что

Apalon

проще всего методом аналогии
берете газету и просматриваете
опубликованные там резюме
берете понравившееся вам
за эталон и на основе него
составляете собственное