Мария Объедкова

Взросление - выдумка, есть процесс роста и старения - они определяют, взрослый человек или нет, а не психолог. требуха?

Когда формирование организма закончится полностью и когда начнется старение – а оно как раз и начинается с момента окончания формирования организма. Вот тогда пройдет нестабильный подростковый гормональный фон, некотролируемый избыток энергии и человек станет взрослым – не пройдет это все, только если у человека какие-то физиологические патологии, либо психиатрические отклонения что в норме не так часто происходит.

Есть конечно и такое понятие как лень, но не нужно путать лень со взрослением, равнять их. Если кто-то на шее у родителей сидит до 25 лет, то не от долгого взросления, а от банальной лени.

Тэране

На самом деле (ИМХО) психологическая взрослость куда важнее возраста.. . сужу по своей семье

Ирина

Ну и???? Спросить то чего хотел?? ?

Марина

Непонятная тирада. Для меня взрослый и зрелый тот - кто несет ответственность за свою жизнь и того, кого он породил, старый - это тот. кто устал от жизни, и физиология тут ни при чем. Так что как-то так. А это какая-то цитата из учебника.