Денис Максимов

У меня очень большая беда

Я учусь в 8 классе, и не понимаю не капли алгебры и геометрии из-за разговоров на уроках.
Я хочу сейчас все наладить, подскажите с чего мне начать. Что мне вообще делать?
Какие есть учебники в интернете и т. д. Спасибо всем за ответы заранее.

Анюта Круглова

Математика не так сложна, как кажется на первый взгляд!

У меня в 8 классе была точно такая же проблема, только из-за того, что Я не учил ни математику ни геометрию до 8 класса. Если ты не знаешь одну тему, то дальше идет цепная реакция и ты не можешь решать все остальные.. .
Из-за таких вот пробелов в знаниях, идет полнейший завал по предмету!

Вообщем, Я выходил из ситуации так:

1-Найди учебник за 5 класс и пройди его полностью, даже если знаешь тему, все рано прочитай параграф и прорешай задания выборочно. Не ленись. Этот момент важен. Я иногда ленился и мне приходилось возвращаться к предыдущем темам. Те которые не сможешь, выпиши и принеси учителю, она поможет тебе в них разобраться на перемене.

2-Потом начинай проходить следующие классы.. . 6, 7, 8...
Как только ты начнешь учить математику, она будет казаться ужасно трудной, не понятной, но когда устаканишь все знания за 5-8 класс (а за год это сделать более чем реально) , 9 класс пойдет очень легко.. .

3-Заведи тетрадь и конспектируй в ней все самое важное с примерами.
(Понимаешь только тогда, когда делаешь сам, тоесть пишешь и решаешь! Просто так читать бесполезно! )

4- Когда доберешься до 9 класса, начинай также учить геометрию!

5-Когда что-то не понятно в следующем учебнике, вернись к той же теме только в предыдущем и прочитай.

Только не используй решебники! Даже для проверки. Сверяй по ответам.

Если ты не способен к самообучению, то найми хорошего репетитора! (Я бы не стал! )
В ВУЗе придется все учить самому! Да и деньги жалко)

Марина Мастяева

То-есть по простому- ты туп как пробка. Найми репетитора

Маня Паршина

во-первых, сядь один, во-вторых найди репика

Ан
Аня

ну во первых не разговривай, окда?
Наймите репетитора, сядь на переднюю парту, во время математики.

Таня Жукова

Если позволяют средства найми репетитора или уйди на надомное обучения получим справку о не состоянии учиться в школе и по закону надомное обучение будут учителя приходить тебе домой, но такую справку получить не легко так как она связанно с тяжелыми заболеваниями, или договорись о надомном обучение с директором школы.. . а учебники в интернете без учителя не поймешь если мешают уже разговоры на уроках...

Сашка Щербакова

не стоит искать учебники в интернете. мороки много. раз не понимаете учителя, учебник тем более не поимете. Возьмите дополнительные уроки у своего учителя, либо кого-то в вашей школе. Пусть он вам все по крупинкам обьясняет. Потому что в школе класс, вас много и каждому по отдельности обьяснять не будут. А вот дополнительные взять стоит)

Любоня

пфффффффф.... я до сих пор не понимаю математику... .
разговариваешь???. ты не разговаривай, а слушай внимательно учителя....

Иван Патранжел

Ну да, если скажешь в классе, что тебе мешают, будешь изгоем. Может договорись с преподавателем об дополнительных уроках для тебя, раз она не в состоянии навести порядок в классе на своих уроках.

Екатерина Ищенко

Без индивидуальных занятий не обойтись.

Аркадий Шпагин

Ходи на дополнительные занятия, сядь один, слушай учителя, проси помощи у отличников. Именно чтобы они тебе объяснили, а не дали списать.
Можешь забить в интернете темы, которые не понимаешь. Есть много интересных сайтов

Ma
Marian

Подойди к своей училке по математике и расскажи ей свою беду. Возможно она и не согласиться с тобой заниматься дополнительно, но она может договориться через своих знакомых за цену, меньшую, чем ты найдешь репетитора сам по объявлению. В этом есть еще один плюс: она будет знать, что ты стремишься понять ее предмет и ни за что на свете не влепит тебе двойку.