Татьяна Небера

Как приготовить манку для наживки на карася?

Как приготовить манку для наживки на карася? чтоб была густая, хорошо сидела на крючке, не вылетала при подсчечке и какие пахучие добавки можно добавить для успешной ловли карася?

Elena Elena

На чайную ложку манки, добавь чуть меньше этой-же чайной ложки воды, размешай и оставь настаиваться минут на пятнадцать двадцать. Потом посмотри-если очень густая, добавь ещё пару капель воды. Готовая болтушка должна тянуться до разрыва сантиметров пять, но тут всё условно-кто-то делает больше, кто-то меньше. А пахучие добавки могут быть разные, как анис, клубника и т. п. , даже валокордин-тут всё зависит от предпочтений рыбы, но только не перелей, иначе получишь обратный эффект. Я делаю болтушку в 10мл. шприцах (удобнее наматывать на крючок) , на пол шприца болтушки, добавляю пару капель ароматизатора.

Лёха Момотов

как обычно. просто воды меньше. и прикормку добавьте. клубничная хорошо идет.