Татьяна Маркелова

Пытался удалить вирус Нешта вот таким вот способом... ничего не получилось... как можно ещё её удалить ?

Вот
Попытка запуска какого-либо приложения не дает результата. Любой файл с расширением .exe стал больше на 41472 байт. Сам вирус создает в системной папке (Windows) файл svchost.com, который является телом вируса.
В реестре создается запись: [HKCR\exefile\shell\open\command] @="%WINDIR%\svchost.com \"%1\" %*"
Таким образом, все exe-файлы в системе при запуске будут вызывать новоявленный svchost.com, который и будет запускать вирус. Сам вирус будет искать файлы с расширением exe, и заражать их, добавляя к ним вредоносный код, тем самым увеличивая размер файла на уже сказанное выше количество байт (41472 байта)

Как лечить :
Использовать популярные антивирусы для сканирования и удаления. Если же установить антивирус не удаётся, воспользоваться запуском системы в безопасном режиме и запустить утилиту Dr. Web CureIt, после чего провести полную проверку системы. После того, как вирус будет удален, изменить ветку в реестре HKCR\exefile\shell\open\command с «%Windows%\svchost.com „%1“ %*» на «„%0“ %*».
При обнаружении вируса антивирус может потребовать удаления вируса, тем самым файл .exe будет удален, рекомендуется использовать лечение файла, чтобы сохранить .exe файл для дальнейшего использования.

я переустановил виндовс недавно, и Нешта уже была на компьютере.... так что откатить систему не выйдет....

сейчас пытаюсь Касперским почистить, он поможет ??

Кар КАрычь, вторая ссылка не работает ( , просто форматировать всё не могу, есть очень важная информация !

Мария Смусенко

лечится сканированием этого антишпиона http://www.comss.ru/page.php?id=84

а после здесь скачиваешь утилитку и запускаешь http://support.kaspersky.ru/3732?el=88446

каспер врят ли, форматировать нужно было весь винт а не только системный раздел.

как же запущено всё, у меня открывает без проблем, смотри и исправляй файл hosts http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru

Леонид Романов

доктор веб лайв сиди в помощь