Nadir Dustov

Заразность ветряной оспы (ветрянки)?

Ребенок заболел ветрянкой и сегодня появились высыпания на теле. Сейчас у бабушки. В детстве ветрянкой не болела. Какова вероятность что я тоже заразилась? Можно ли не заразиться ветрянкой если никогда не болела?

Лена Шмакова

Можно. Инкубационный период 40 дней.

Степан

вероятность не заболеть ничтожно мала, т. к. ветрянка почти 100% контагиозна;
но жизнь и статистика - не одно и то же

Мария Писарева

всё возможно

Борис Кисленко

у взрослых вероятность ничтожно мала даже если не болели ею в детстве. Бабушка - уникальный случай ))

Вероника Калашникова

Ветрянка очень заразна. Если вы контактировали с ребенком во время начала болезни, то скорей всего заразились. У взрослых она протекает с высокой температурой. Надейтесь на удачу. Удачи!

Ирина Селезнева

Дочка полгода назад переболела. Заразилась в детском садике. Живем в одной квартире и ни я ни старший сын не заразились от неё. Хотя в детстве не болели. Так что нет такого что вы на 100 % тоже заразитесь. Хоть и очень заразная штука...