Muzaffar

как правильно составить уравнение (формулу) с учётом всех валентностей и индексов. (почему требуется именно3кислорода. ит. п

Света Молчанова

Кол-во атомов каждого из элементов, в левой и правой части уравнения должно быть одинаковым, вот и все объяснение.. .
Кроме того, молекула должна иметь нулевой заряд, отсюда составляют уравнение. Напр. определить степень окисления хрома в дихромате калия: K2Cr2O7 - 2*(+1)+2*X+7*(-2) =0 Решаем уравнение, получаем Х=+7