Кравченко

составить 2 задачи и начертить круговую диограму пмогите пожалуйста

Вера

На какую тему?

Lilia Chaplygina

В НИИ автоматики работали 9 лабораторий. Они заказывали проведение химического анализа в следующем количестве: 1-я лаборатория 5 проб, с 6-й по 8-ю - количество проб возрастало в арифметической прогрессии с разностью 2. Вместе они заказали 100 проб. Сколько заказала лаборатория № 9?
Рисунок прилагаю

Ну а вторую задачу давай сама!