Vitalie Onceanu

Ищу принципиальную схему управления транспортной линией мишени в стрелковом тире

управления 3-хфазными двигателями (реверс) с автоматической остановкой двигателей при достижении мишени своей цели
допустим, на месте откуда стрелок совершает выстрел, есть тумблер, при положении тумблера "вперед" мишень отъезжает от стрелка на максимальное расстояние (до конца комнаты) и останавливается автоматически, при положении тумблера "назад" мишень приезжает к стрелку и автоматически останавливается перед ним
двигатели уже установлены, они передвигают мишень прикрепленную к тросу, т. е. допустим двигатель крутится вправо-мишень едет к стрелку, влево-от стрелка
требуется электрическая схема этой установки
спасибо

Andrey Agafonov

В Вашем случае между кнопками "пуск" и катушкой магнитного пускателя необходимо включить нормально закрытый контакт концевого выключателя соответствующего положения.