Олег Панк

Какую кредитную карту лучше оформить для поездки за рубеж?

Евгения Малова

Карточка должна быть с чипом, иначе возможны проблемы с приёмом карты в Европе. Ещё смотрите на комиссии за конвертацию: их быть не должно, либо они не должны превышать какой-то разумный предел, например в 0.65 - 0.75%.
В остальном обычно разница между Visa и MasterCard несущественна, но бывают места (они встречаются редко) , где принимают MasterCard, но не принимают Visa, и наоборот.
Карту American Express оформлять не стоит.

Лала Абдуллаева

Любые. Только Маэстро не всем нравится. А мастер-кад, виза-хоть электрон, хоть классик и в Европе и в Африке и в Азии идет. Но я посчитала, сравнила и теперь с валютой наличной езжу. Карты так, на всякий случай, и не одну а хотя бы пару разных типов и от разных банков.

Ольга Архипова

Я езжу и с визой и с мастеркард

Дмитрий

У меня Виза. И в Европу с ней, и в Азию, и в Африку..

El
Elgo

Виза наиболее популярна.