Лиана

Купил велосипед стелс навигатор 510

у меня рост 177, размер рамы 16, вабще не подходит да? и как сильно влияет правильный размер?

Shurik Vohidov

Минимальная для тебя 18", максимум 20". Чем меньше колеса и короче рама тем более маневренный велосипед, чем больше колеса и рама тем лучше курсовая устойчивость. И еще если поставить ноги по бокам от велика на ширине плеч, то между рамой и промежностью лучше иметь запас около 10 см. чтобы не было мучительно больно)))

Бекматов

Посадка будет не правильная, придется высоко поднимал подсидельник, зато будет лучше маневренность, но ухудшится аэродинамика.

Наталья

У некоторых производителей рамы длинные, со стелсом такое не пройдет.
Попробуй, покатай немного, не понравится - продавай.

Ро
Роман

а вы как так покупали то что счас понили что рама низкая я вот прежде чем купить сделал 2 вещи 1 измерил двумя способами какая рама мне нужна (таблица где данные расчитаны и второй при помощи калькулятора и рулетки) и сел на велосипед с аналогичной растовкой, потом уже купил велик который хотел определенным размером хотя она то же оказалась не совсем подходящей но небольшое поднятие сидушки это исправило

Дмитрий Кислицын

Маловата рама, вытащи подсидел повыше.

Николай Пилюгин

Рост 178, на 16` Мериде катаю норм, только подседел пришлось купить в полтора раза выше родного)

Санек Гедин

Ашановоды такие ашановоды...