Максим Мочейко

Хритос - имел человеческую натуру или богочеловеческую ?

Гена

не натуру а природу!
он имеет две природы-человеческую и Божественную.

Сергей

ага сейчас тебе христосоведы нарасскажут о богоприроде недочеловеков

Игорь

Две природы - божественную и человеческую. Два в одном Иисусе Христе - Сын Божий, Сын человеческий. Бог воплотился в человеке.

Cutie

Священное Писание ясно показывает, что Иисус был полностью человеком со времени Своего рождения до Своей смерти. Иоанн не сказал, что Слово просто было облечено во плоть. Оно «стало плотию» и не было частично плотью, частично Богом. Если бы Иисус одновременно был человеческим и божественным существом, то нельзя было бы сказать, что Он «немного был унижен пред Ангелами»

Диана

Утверждающим, что Бог принял образ человека как богочеловек, следует принять во внимание, что Библия даже и не намекает на то, что Иисус так рассматривал Сам Себя. Наоборот, она последовательно показывает, что Иисус всегда был ниже Своего Отца. Когда Иисус был на земле, Он никогда не заявлял, что Он больше, чем Сын Божий. Кроме того, Христос сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).