Ан
Анютка

Куда можно обратиться,если бывший муж не плотит аллименты больше,чем полгода?

Анна Бондаренко

1.Ознакомиться с исполнительным производством
2. Написать заявление приставу о том, что просите направить запросы в УПФР и налоговую для истребования сведений о доходах, также запросы в ГИБДД, Росреестр для истребования сведений о наличии имущества, на которое можно наложить арест.
3. На своем заявлении просите поставить отметку о приеме заявления
4. Лучше взять запросы на руки-надежнее и быстрее (для передачи)
5. Через месяц-полтора прийти и вновь ознакомиться с делом, чтобы узнать о результатах по запросам.
6. При наличии имущества пишите заявление о наложении ареста на имущество.
7. Пишите заявление об ограничении выезда за пределы РФ
8. Спустя 3 месяца если ничего не поменяется, то берите постановление о размере задолженности. Также пишите заявление старшему приставу о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов
9. Также можете подать иск в суд о лишении родительских прав.
Если будут сложности с приставом, то жалобу в суд на бездействие пристава

*****ольга Москва******

Если алименты взысканы по суду, то у вас есть исполнительный лист который находится у судебного пристава исполнителя, вот к нему и надо обращаться в письменной форме.
Если судебный пристав бездействует по вашему исполнительному производству или через 30 дней вы не получили ответ на ваше письменно обращение, то пишите жалобу на судебного пристава исполнителя жалобу старшему судебному приставу или главному приставу по городу или области, а также в прокуратуру.

Инна Рафикова

можешь ко мне.... но лучше в суд.. . а также в администрацию в отдел защиты прав несовершенолетних, они сами составят иск в суд...

Александр Смирнов

В суд лучше всего, если в пойдете в полицию, вас отправят именно в суд, и вашего мужа просто заставят заплатить ту сумму которую должен.

На
Наталья

еще вариант чтоб бывший муж опять стал настоящим

Юля Стрельцова

не плотит аллименты. а вы умеете распоряжаться алиментами?

Натали П

Ему приставы подскажут, как избежать ответственности. Как всегда.

Кристина Берзина

если алименты взысканы в судебном порядке, то можете писать заявление о привлечении к угол. отв-ти за их неуплату в СП, далее, обратиться в суд о лишении род. прав, либо жалоба на бездействие СП - в прокурату или в управление СП

Роман Боровков

Теребите приставов. И в суд.