Наталья Л

Когда нельзя применять освобождение от уголовной ответственности по истечению срока давности преступления?

УК РФ, Конвенция о неприменимости сроков давности к преступлениям 68 года и Римский статут международного уголовного суда не подходят!
Нужна еще информация!

Сказал же, УК РФ не в счет, также не в счет конвенция ООН и Римский статут!
Нужен другой источник!

Александр

ч. 5 ст. 78 УК РФ

5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Не так сложно, правда?

Ссори, не заметил что ук вам не нужен. Надо смотреть акты международного уголовного права, лень искать. Сами уж. Ищи в поисковике "конвенции об уголовном преследовании"

Олеся Баринова

ну у всех преступлений есть квалификация - тяжести..., но и у неё есть срок давности.. . Нет срока давности лишь по преступлениям против народа (Великая Отечественная Война) , геноцид и в том же духе.. . Думаю так..

Wolf Wolf

за военные преступления....