Н*
Ната ***

Помогите с выбором фризера для мягкого мороженного!

Помогите с выбором фризера для мягкого мороженного! Может кто то занимается данным бизнесом, может дать пару дельных советов? С чего начать, что выбрать?

Лена Потапова

Вам в первую очередь сюда; Союз мороженщиков России http://www.morogenoe.ru/ Они помогают в бизнесе!

Первое, что нужно знать при выборе фризёра - это проходимость будущей торговой точки. Если вы будете продавать меньше 50 порций в день, то бизнес не состоится !!!

Все фризеры можно разделить разделяются на такие разновидности:
аппараты, позволяющие готовить мороженое одного вкуса;
аппараты, позволяющие готовить мороженое одного двух вкусов + третий смешанный;
комбо-аппараты (готовят один вид мороженого и несколько видов коктейлей) .

Также фризеры можно различать по таким техническим характеристикам:

производительность (порций/кг/л в час) ;
напольный или настольный;
наличие или отсутствие воздушной помпы;
требования к напряжению в электросети (220 или 380В) ;
наличие или отсутствие функции пастеризации;
тип охлаждения (воздушный или водяной конденсатор) .

Выбирая конкретную модель, предприниматели должны учитывать не только предполагаемое количество клиентов, но и наличие у аппарата специальной помпы, нагнетающей воздух и повышающей качество изделия.

Кстати, фризер во время работы выделяет большое количество тепла. Это нужно учесть при выборе помещения, где будет стоять аппарат.