Мануш Даллакян

Помогите с выбором ОКВЭД

Собираюсь регистрировать ИП с УСНО 6%, и заниматься ремонтом компьютеров.
Выбрал на сегодняшний момент следующее:
72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.2 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
и как вижу у многих конкурентов еще есть пункт:
72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Я не знаю стоит ли регистрировать этот "неопределенный" на мой взгляд пункт? Или лишним он не будет?

Кирилл Данилов

Лучше открыть, чтоб потом не бегать, процедура изменений не так уж и сложна.
Разница (для меня лично) между ООО и ИП только в ответственности, НО у ООО сложнее с бухгалтерией и съема денег со счета.

Анатолий

Регистрировать лучше по больше пунктов, так как в будущем вы сможете заниматься этим видом деятельности, а вот внесение изменений в документы, это сложная процедура.

Так же советую ООО оформлять, так как проще с ответственностью, так же оформлять ООО самому и не открывать сразу хороший бизнес, а открыть какое нить рекламное агенство или типо того, узнать какие есть нормы и штрафы + опыт, так как может получиться что вас задавят штрафами и придется закрыться не открывшись.