Виталий Скрупскас

что значат руны на картинке?

Ольга Третьюхина

Это личные знаки в пентакле Царя Соломона, подготовленные для его защитной пентаграммы. На особом "языке". Это лишь часть общего целого.

Позднее их активно использовали в каббале, вообще в магии разных направлениях, с разными целями.

Это не руны. Значение данных элементов - защита того, чьё имя в центре пентаграммы.. . ну, есть и другое значение.

Но она не дописана, вот варианты, чтобы было понятнее.. .

Известно 47 пентаклей Соломона, но в реальности их было гораздо больше.

Вот пентакль уже ведовской:

Андрей Виноградов

Во-первых, это не руны. А заготовка для пентакля. Во-вторых, все это подробно рассмотрено у Папюса ("Практическая магия. Ключики Соломона").