Ол
Ольга

Началь сохнуть кончики пальцев и покрываться морщинками, та же проблема со стопами. 29 лет с химией не контактирую.

Елена Коленько

Итак, почему сохнет кожа на кончиках пальцев:

Если случаи единичны и встречаются в определенный период времени, то медики списывают все на банальный авитаминоз. Необходимо пройти курс витаминов А и Е и ежедневно смазывать пальцы кремом для рук и ногтей. Либо можно смешать витамины с оливковым маслом в одинаковых долях и полученным составом смазывать пальцы.
Если кожа на кончиках пальцев начала сохнуть и шелушиться после долгого применения резиновых перчаток или после попадания химических средств на кожу, могут поставить диагноз – аллергический дерматит. В данном случае кроме обильного смазывания рук кремом назначают лечение.
Также сухость может быть обусловлена грибковой инфекцией, так называемой экземой, псориазом и опоясывающим лишаем – но данные случае более редкие по сравнению с выше описанными.

Нина

Может быть авитаминоз

Иван

Сухая кожа применять жирный увлажняющий крем

Дмитрий Кузькин

Потрескавшаяся кожа на кончиках пальцев
говорит о выделении из организма энергии-
ИНЬ, получаемой с такими продуктами, как:
сладости, фрукты, соки и прохладительные напитки, салаты из свежих овощей, а также-
витамины и лекарства, вкупе с алкоголем. При
таком состоянии наблюдаются-сексуальные проблемы и импотенция.
Смени рацион питания, не ешь, как птичка-
тебе, ведь, не летать.