Эркетайка Омка

Нужна помощь (химия) Где и какие используються органические вещества: в пище, косметика (быт) или ещё где-нибудь?

Андрей Постников

Основные классы органических соединений биологического происхождения — белки, липиды, углеводы, нуклеиновые кислоты — содержат, помимо углерода, преимущественно водород, азот, кислород, серу и фосфор. Именно поэтому «классические» органические соединения содержат прежде всего водород, кислород, азот и серу — несмотря на то, что элементами, составляющими органические соединения, помимо углерода могут быть практически любые элементы.

Соединения углерода с другими элементами составляют особый класс органических соединений — элементоорганические соединения. Металлоорганические соединения содержат связь металл-углерод и составляют обширный подкласс элементоорганических соединений.

Myrza Sarybekov

она органическая химия сегодня вас одевает обувает кормит поит и т. д это краски масла синтесические материалы " кожи" "шерсти" и т. д все виды полимеров и нефтепродуктов и т. д и конечно это косметика там \эфиры спавы масла в пищевой ароматизаторы консерванты эмульгаторыи т. д удовбрения пестицыды и стимуляторы и т. д в органической химии ежегодно до 100 тысяч новых соединений получают так что это сейчас почти все а преспектива и того...

Любовь Примаковская

также орган вещества используются в фармацевтике тоесть в медицине, в производстве лаков и красок, в быту спирты и уксусная кислота