Александр Лазарев

у меня есть идея по поводу изобритения и у хочу ее кому нибуть предложить, куда можно обратится

А_
Алёнка _

Предложи на критику тому, чья компетентность вызывает твое доверие. Попытайся защититься от его критики - это испытание "на прочность". Возможно, ты получишь в процессе этого подсказки, как изобретение можно улучшить. Или убедишься, что попал пальцем в небо и лучше не позориться.
Если защититься удалось от наиболее сильного оппонента из доступных тебе, тогда можешь двигаться дальше. Сначала полистай патенты и убедись, что твоя идея не повторяют уже известных. Если все о-кей - можешь запатентовать. Зафиксировать свое авторство юридически. Потом можешь с этими документами искать покупателей или возможных пользователей изобретения - и предлагать им использовать твою идею. Разумеется, убедить людей в его выгодности будет легче, если у тебя будет на руках реально действующая модель, потому что голословных изобретателей и без тебя - пруд пруди, словами ты никого не удивишь. Если найдешь заинтересованных, которые возьмут твою идею на вооружение и начнут получать от нее прибыль, то тебе (при наличии авторского права) обязаны отстегивать процент прибыли. Либо ты можешь никого не искать, а организовать производство сам, и тогда прибыль будет твоя полностью. А за любую попытку использовать твою идею без твоего разрешения, ты можешь подавать в суд и получать компенсацию.

Юлия Слышкова

Существенное недоверие к изобретателю вызывает незнание им правил орфографии (пять ошибок в одном предложении - явный перебор) . Если уж русский язык он не смог освоить, то и с физикой, вероятно, пробелы есть.
Не будут серьезные люди с двоечниками работать.

Альберт

Выложи в интернет, и тебя заметят.

Сергей Травин

а самому реализовать некак?

Ковалёв Иван Васильевич

Очень часто, в таких случаях, достаточно внимательно физику повторить, школьная программа. И жестоко разочароваться.))))

Оксана Антоневич

думаю идею украдут, попробуй что-то сделать на основе этой идеи. И пробуй, изобретай - в этом и есть смысл жизни, чтобы что-то изменить, улучшить