Александр Горбачев

с помощью какой реакции можно убрать накипь с чайника помогите по химии 7 класс

Какую химическую реакцию можно использовать для очистки чайник от накипи? Проведите эту реакцию использую выданые реактивы. составте уравнение реакций! ??Накипь карбонат кальция!

Stushka

С помощью лимонной или уксусной кислоты.
2СН3СООН + СаСО3 →Са (СН3СОО) 2 + СО2↑ + Н2О

Аkram Zaidov

Окисление

Анна Павлова

Пепси налей.

Александр Ефремов

CaCo3+2HCL=CaCl2+H2O+CO2 ; накипь это отложения солей содержащихся в воде. Думаю так, а можно ещё с помощью лимонной или уксусной кислоты:) учите химию)