Настя Кулешова

А можно считать накипь из чайника осадочной породой?

Ал
Алла

Нет. Порода (в контексте вопроса) - это геологический термин. Накипь в чайнике не является объектом изучения геологии.

Павел Карпов

Прокипяти чайник с картофельными очистками, затем и очищай 🙂 легко чистится..

Амано Эрис Велиалитовна

Наверное, да. Я в Википедии прочитал: "... хемогенные, биохемогенные и органогенные породы — продукты непосредственного осаждения из растворов (например, соли), при участии организмов (например, кремнистые породы) , накопления органических веществ (например, угли) или продукты жизнедеятельности организмов (например, органогенные известняки)."
Подходит под хемогенные.