Lydmila Timashkova

про электрический чайник и накипь

у нас электрический чайник, фирма скарлетт . приходится чистить от накипи через день. чистим лимонной кислотой. но я уже устала постоянно чистить. если купить новый чайник? это решит проблему? воду кипятим фильтрованную .

фильтр мы меняем. как и положено через 3 месяца!

*****ольга Москва******

.. я свой чайник чищуу быстро.. как закипает вода вливаю обычного уксуса.. держу в руках минут так 2 идет пышная реакция.. чайник чисый.. как новый.. прочла как то в инструкции к керамическим электрочайникам...

Ан
Анжелика

НЕТ будет так же.., смените фильтр

Mike

может, купить новый фильтр?

Настенька

Вскипятите в нем колу или спрайт. Будет как новенький.

Оксана Гаврилюк

проблему не решит ни чайник .ни фильтр.. .
покупаем воду очищенную .

Тавриз Аббасов

У нас жесткая вода. Купили чайник с каким-то покрытием анти.... причем чайник совсем не дорогой, Тефаль Витесс Ультра Слин (извиняюсь, не хочется мне в английской раскладке писать) вот серьезно говорю: не обманули! обычной губочкой раз в неделю все без усилий смывается. До этого - тоже Тефаль Витесс, только с регулятором температуры, через день отчищали, и вот уже с ноября - не нарадуюсь.

Елена Малышко

У вас отвратительная вода. Мы используем колодезную и чайник я мою НИКОГДА.

Лена Федулова

О, у нас таже ерунда. Чайник тоже Скарлетт, и воду тоже кипятим бутилированную, но всё равно чищу каждую неделю (((( я уже не знаю, что и думать. неужели это от чайника ? (

Евгений

Попробуйте сделать химический анализ воды которой пользуетесь. Если вы фильтруете воду, фильтры меняете как положено то в воде есть какие то примеси от которых фильрт которым вы пользуетесь очистить ее не может. Воспользуйтесь услугами фирмы Тестэко, специалисты сделают все нужные анализы и помогут вам сделать так чтоб вода очищалась полностью. Более подробную информацию вы сможете узнать на сайте, просто наберите в поисковике Тестэко.

Михаил

По логике получается, что дело в воде и надо решать вопрос с водой. Даже лучше, что накипь оседает на чайнике, зато не попадает в чашки. Как чистить - бесплатно делюсь своим творческим решением: при чистке кофемашины у меня оставался раствор декальцинатора, я его залила в чайник (даже не помню на какое время) , чайник стал идеальным. Просто вбейте в поисковик "декальцинатор для кофемашины", есть множество разных, в инете продаются большие объемы, получается дорого, для чайника берите небольшой объем, руб 250, не больше.