Светлана Юдович

Почему вся суша покрыта осадочными породами?

Ди
Дима

Они появляются по мере "смерти" организмов с известковым скелетом в течении миллионов лет. Когда- то вся суша была покрыта водой, организмы отмирали, осидали, формировались слои, моря осушались - они оказывались на суше.

Eвгения Сердюк

Воздух, вода, сами породы движутся, химические реакции, жизнь, движение разрушает породы, пыль, песок, известь, ил, почва, оседают и накапливаются. Но этот слой совсем не велик.

Эльвира Исабекова

Да ЛАДНО!!!! даже комментировать не буду.... неправда это

Антон Савоськин

вот ходят всякие и покрывают...

Дмитрий Титов

Ну конечно не вся! Только там, где они образовались или были перемещены.