Opt

назовите самые распространенные осадочные горные породы и какие из них используются человеком.

какие используются человеком и как

Юл
Юлия

Аргиллит, глинистый сланец, алеврит, глинистый известняк, бентонит, валлунная глина, песчанник, глауконитовый песок. Благодаря осадочным горным породам ученые смогли сделать великие открытия с помощью отпечатков доисторических животных.

Сергей Левшонков

https://ru.wikipedia.org/wiki/Осадочные_горные_породы
Сам не читал, но прогляди до конца - может что и найдёшь...

Дм
Дмитрий

спасибо

Oltin Ergashev

у вас всё норм

Лана Беликова

смммммммммммммммммммстттттттььпччччччччс