Тимур Донской

Влияние цепей обратной связи на основные характеристики усиливающих устройств ответьте плиз.. немогу найти ответ вообще

Николай Саркисов

отрицательная ОС уменьшает коэффициент усиления, нелинейность, расширяет полосу пропускания. положительная ОС - наоборот и даже может превратить усилитель в генератор.

есть ещё влияние на входное и выходное сопротивления, но там зависит от того, как берется сигнал с выхода и как он добавляется ко входному сигналу (по току или по напряжению - то есть 4 варианта).