Алексей Голованов

покупка стооимостью 245 леев была оплачена 25 банкоматами по 5 и 20 леев. Определите сколько банконот кожлого вида было и

покупка стооимостью 245 леев была оплачена 25 банкоматами по 5 и 20 леев. Определите сколько банконот кождого вида было использовано.

а можно полное решение пожалуйста

Длины сторон треугольника прямо пропорциональны числам 3,5,6.Найдите длины сторон треугольника, если его периметр равен 70см) Пожалуйста

Алик Алыев

x+y=25,
5x+20y=245
x=17
y=8

17 банкнот по 5 лей
8 банкнот по 20 лей

Оксана Вершенко

эмм я вижу на вопрос ответили, но леи это денежная купюра да ?