Ал
Александр

решается оценка в аттестате. . Помогите. . Геометрия (задача) цилиндр

На изготовление открытой цилиндрической консервной банки расходуется S см жести. Каковы должны быть линейные размеры банки, чтобы её объём был наибольшим? Если честно не понимаю даже что спрашивается в задаче..

Лена Татаринцева

Применить метод наименьших квадратов: объем выразить через постоянную S и радиус, производную объема по R приравнять к нулю и найти радиус и высоту банки