Надежда Пискарева

В солнечный день длина тени от отвесно поставленной метровой линейки равна 50 см, а от дерева – 6 м. Какова высота де

В солнечный день длина тени от отвесно поставленной метровой линейки равна 50 см, а от дерева – 6 м. Какова высота дерева?

Лв
Лвыриапылор

уравнение тени х/2 100 см/2=50 соответственно х/2=600 см решаем последнее полечаем х= 600х2=1200 см а это 12 метров.

Дарья Белявская

1) Если тень отбрасывается от солнца (мб она в помещении и от лампочки)
2) Если солнце не в зените, и длинна тени ширина линейки.
3)Шириной кроны дерева можно пренебреч.
То 12м.

Ми
Миша

Что значит / ? Это дробь?