Ан
Антон

Доколе! Достало, когда в глаголах наст. времени 3-го лица впихивают "Ь".

ЛомаетЬся, УлыбаетЬся - если убрать "ся", станет заметен турецкий акцент. Может быть это связано с падением железного занавеса и открытием границ? Нахватались верхушек англ. языка, а русский, даже в пределах школьной программы, не выучили. Печально...

Чтобы облечь в форму вопроса, дополню "когда это прекратитЬся? ".

Марат

Если бы только мягкий знак в глаголах 3-его лица! Это не падение железного занавеса, а катастрофическое падение интеллекта молодежи... Ибо безграмотность - это явный признак недоумия

Иван

Эта ошибка с времен моего детства. Занавес не при чем.