Se
Sergey

выпишите глаголы в инфинитиве . Образуйте от них глаголы 2 - го лица единственного лица.

Много слышал разных споров о счастье. Некоторые говорили, что счастье -это богатство, деньги .Но ведь настоящего счастья, например, верно дружбы, за деньги не купишь.. . Ведь счастье - это не только иметь, брать, получать . Разве ты, например, не радуешься, когда дарешь что - нибудь отцу с матерью, товарищу, помогаешь им ?
Значит, только тот счастлив по - настоящему, кто может сказать людям : "Моё счастье - частичка нашего большого счастья !"

Марина Череватая

Иметь - имеешь,
брать - берёшь,
получать - получаешь,
сказать - скажешь.