Сергей Матяшов

Выпишите все глаголы в инфинитиве.

Не желая разрушать волшебное творение, обхожу его стороной, но все-таки волшебные паутинки садятся на лицо и прилипают к одежде. Надо мне выбраться к березовой роще.

Диана Потапова

Разрушать, выбраться.

Виталий Казанков

Инфинитив - неопределённая форма глагола. Глаголы в инфинитиве отвечают на вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ? или ЧТО СДЕЛАТЬ?
Здесь всего 5 глаголов, из них два уже стоят в инфинитиве. Осталось найти остальные три и поставить правильно к ним вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? или ЧТО СДЕЛАТЬ? и записать.

В чём сложность?

Миша Маликов

разрушать, выбраться

Надежда Путякова

разрушать, выбраться