Слава Горбачев

Выпишите глаголы вместе с существительными в косвенных падежах .Укажите падеж существительных .

1 Каждый день прибывали новые гости из северных лесов .2 Пролетели с далёкого севера последние стаи болотных птиц. 3 В октябре дули сердитые ветры, лили дожди . 4 Но выдавались и погожие, сухие и ясные дни. 5 Нежаркое солнышко светило над осенним лесом . 6 На земле из-под листьев кое-где выглядывали грузди и маслята .
Заранее спасибо !!!

Елена Васильева

Прибывали из лесов (родительный падеж) .
Пролетели с севера (родит. п.) .
Дули в октябре (предложный падеж) .
Светила над лесом (творительный падеж) .
Выглядывали на земле (предл. п.) .
Выглядывали из-под листьев (родит. п.).

Игорь Васильев

Я Алексей знакомьтесь са мной

In
Instyles

я Эрдэм знакомтись самной

Александр Романцов

Прибывали из лесов (родительный падеж) .
Пролетели с севера (родит. п.) .
Дули в октябре (предложный падеж) .
Светила над лесом (творительный падеж) .
Выглядывали на земле (предл. п.) .
Выглядывали из-под листьев (родит. п.).