Анастасия

Прочитай предложения. Выпиши словосочетания с выделенными существительными и укажи падежи.

Выпиши словосочетания с выделенными существительными и укажи падежи.
1. Дети поют песню о Родине. 2. О берег тихо плещется река. 3. На стебелёк осоки села стрекоза. 4. На дворе бушует вьюга. 5. С горы в долину бежит ручей. 6. В аллее парка тихо и прохладно. 7. В небе раздалась песня жаворонка.

Екатерина Болдырева

во-первых напиши какие слова то выделены, и во-вторых стыдно не знать падежи!