Inna Prusova

Можно ли использовать not перед глаголом (и/или инфинитивом)

Раньше, я всегда думал, что отрицание строится так.
I do not know. То есть not ставится после do и получается (Don't).
Но сейчас, смотря видео на Ютубе, носители используют такие формы. Например:
being told not to film.
Где частица not стоит перед глаголом без do. Что это значит? Есть ли какое-то правило?

Ольга Чернышева

В твоем примере это отрицательный инфинитив, так можно. Сказали не снимать.
Сравни:
She told me to go. - Она сказала (велела) мне идти.
She told me not to go. - Она сказала мне не ходить.

Еще примеры:
She asked me not to go.
I decided not to go.
I'd better not go.

Чиж К.

Да можно ставить. Например: We don't (do not) want to go. Это нормально. Особенно при отрицании чего то