Елена Фоминых

Здравствуйте подскажите пожалуйста, имеет ли смысл приобретать акции, если его ежегодные дивиденды составили 100р

на одну акцию, доходность не ниже 15% годовых и текущая рыночная цена акции 600р?? и как это выяснить?? Спасибо большое )

Алексей Леонов

Всё зависит от цены за покупку акции, их количества и от изменения курса акции. На рынке акций главное играть на изменении курса, а не на дивидендах.