Артём

Ветрянка у беременной. У беременной девушки ветрянка. Срок 9 недель. Чем это грозит?

Вероника Терехина

я переболела ветрянкой на 2-3 недели беременности... многие врачи отправляли делать аборт, но я оставила беременность... потому что она была долгожданная... всю беременность я боялась, сдавала анализы, молилась... все хорошо пронесло))))) теперь у меня замечательная дочурка, нам уже 8 месяц пошел... я счастлива!!! бог в помощь!!! главное верить в лучшее!!! здоровья вам!!!

Д*
Дельт@план ***********

Прерыванием беременности

Гульнара Хабирова

выкидышем или развитием порока а может и пронесет

Александр Буст

на прямой вопрос - прямой ответ.
глухотой ребенка.
ничего страшного в этом нет.
прерывание делать не надо. люди живут и не с такой патологией.

Николай Глазунов

Ветрянка у взрослых протекает очень тяжело, может закончится летальным исходом.

Ольга Дмитриева

Это серьезно. Сходите к врачу. Здоровья!

Юличка

страшно. но все таки шансов больше, что все обойдется.
как с рентгеном, алкоголем...

Марина Аникина

Ветрянка - не краснуха, она менее страшна, хотя последствия зависят от срока беременности.

Стоит сделать качественное УЗИ после перенесённой болезни.

"При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет.
Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.
Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4—5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10—20%, а смертность- 20—30%".
http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.h...

Irina Irina

знаю что у моей знакомой ветрянка была на 6ом месяце, после чего у плода началась гипоксия и на 8ом пришлось сделать кесарево

На
Наталья

Спросите у врача, он лучше будет знать. Я знаю, что обычно прерывают беременность, но среди моих знакомых таких случаев с ветрянкой во время беременности не было, так что утверждать не стану. Идите к врачу он всё объяснит и расскажет! Удачи Вам!!!!

Andrei Sergeihev

у соседки была ветрянка при беременности, родился глухой ребенок и нету у него ушной раковины.

Светлана Толкунова

Заболевание ветрянкой в период беременности не повышает риска выкидыша в первом триместре, но могут возникнуть другие проблемы вследствие поражения вашего ребенка вирусом в дородовом или послеродовом периоде. Результатом вирусной атаки могут стать такие врожденные дефекты, как кожные рубцы, проблемы со зрением, а также недоразвитие (гипоплазия) конечностей. Существует также риск неврологических заболеваний, в следствием которых могут быть проблемы с мочевым пузырем и кишечником, а также замедление развития ребенка.

Риск того, что ветрянка у матери может повлиять на состояние малыша, зависит от того, на какой период беременности пришлось ваше заболевание ветрянкой:
Если срок беременности менее 13 недель, такой риск очень мал. При этом по статистике не более 0,5% малышей страдают от каких-либо последствий ветрянки.
Между 13 и 20 неделями этот риск немного возрастает, достигая примерно 1%.
Между 20 и 36 неделями беременности этот риск для малыша практически равен нулю. Правда, как и у любого ребенка, чья мать в период беременности переболела ветрянкой, у него в течение нескольких первых лет жизни может развиться опоясывающий лишай.
После 36 недель риск снова увеличивается. Если вы заразитесь в это время, то инфекция может передаться ребенку с вероятностью 50%, однако симптомы у него, скорее всего, будут отсутствовать, так как ему передается часть ваших антител, которые его защитят.
Если вы заразитесь ветрянкой в течение недели до или после родов, риск передать болезнь ребенку очень велик, поскольку в этот период он не сможет получить от вас антитела в количестве, достаточном для защиты от инфекции.

Екатерина

плохо. любые болезни до 12 недель опасны. на своем опыте проверенно. Рассказывать не буду. Вот кому везет. Моя знакомая переболела краснухой и с ребенком все окей. Хотя ее гнали на аборт.

samirmamedov80

у меня беременность 30-31 неделя, 2беремнность, в детстве не болела ветрянкой, какова вероятность заболевания? последствия?