Katya

Была у врача и вот вопрос по поводу веса.

У меня 17 недель, прочитала что в идеале в 1 триместре набирают 1,5 кг, а я весила до беременности 50, а сейчас 54 !!!Хотя у меня такая работа, что я постоянно бегаю, да и кушаю не много и то в основном овощи и фрукты.. . что со мной?? ? я не хочу быть жирной ((

Elvina Sh

не хошь не буишь, я с третьей с 50 добралась до 90, и чё ша нам год и 3 я 50, всё от тя зависит)))))))))))))

Лена Федулова

главное, чтобы вконце не много было, а самый набор еще впереди.. . но тут все от организма зависит.. . это беременность, детка:)

Alex Klyuykov

живот растёт, всё нормально

Ксения Сафрыгина

это в идеале ...а многим беременным до него далеко ))))
я специально посмотрела в мои первую и вторую как раз на таком сроке +4 и было ...все нормалек.. .
бывает если сразу много, может потом остановиться прибавка в весе или если сначали ничего, то потом может уууух как набраться (по подругам сужу)

кстати еще по подругам если смотреть и по мне тоже - прибавка часто не зависит работаете или нет, гуляете или нет, много кушаете или нет
мы с подругой в одно время ходили... ели одна мало, другая много, одна работала, другая нет, а вес одинаковый набрали 🙂

Св
Светлана

Не переживайте все у вас впорядке. Все нормализуется у вас. Не надо из этого делать панику. При всей беременности весь у всех женщин разный. Чем больше ты будешь больше кушать и набирать вес, то ребенок родится крупненьким. Берегите себя на работе.

Наталья Наталья

У меня такой же срок сейчас, только наоборот, всего набрала 1 кг.. . Может у вас отеки?

Дина

А я прочитала, что в первые 10 недель набирают до 4 кг 🙂 Поменьше читайте, ориентируйтесь на своё состояние и анализы. А 4 кг за 17 недель - это совсем немного, главное чтобы прибавка шла равномерно, потому что резкий набор веса за короткий период может быть свидетельством отёков. Но в любом случае вы наблюдаетесь у врача и ему виднее - есть ли повод переживать.

Ma
Marina

Первый триместр длится 12 недель. По калькулятору беременности для срока 18 недель + 4,5кг - норма. При росте 160-175. Так что с вами всё хорошо.
Худенькие иногда набирают побольше. Может немного жидкость задерживаться в организме. Но если вы хорошо себя чувствуете, хорошо питаетесь, значит всё нормально. Врачи обычно реагируют на излишний набор веса. Так же важно, что бы вес набирался постепенно, не рывками.
После 1й б-ти практически все достаточно легко возвращаются в форму, особенно если следят за собой, так что не переживайте.

Сашенька

ну если вы не карлик, то с вашим индексом массы тела можно набирать до 18 кг, это норма, а вообще это все ерунда, кг приходят и уходят) ) думайте о малыше, захотите- похудеете, я с обоими детьми набирала более 20 кг, и ничего страшного, дети здоровы, я красавица)) ) проще надо относиться к внешности) )

Екатерина Коршина

у меня тоже был вес 50, в 17 недель примерно 54