Dimon Тищенков

Солнцезащитные очки. Чем отличается поляризованное стекло от органического стекла и какое лучше?

Ульяна Беляева

Поляризационные удаляют блики про органические ничего не слышал если на машине ночью ездить рекомендую антифару - реально помогает

Юрий М

Смотря для каких целей. Например, в горных походах по заснеженным вершинам - там подходит только обычное стеклянное стекло, но затемненное.

Виктория Войнова

Органическое стекло - это обыкновенная пластмасса. Поляризованные очки задерживают световые волны определенной волны, хороши тем, что убирают ослепление, но при это как бы не затемняют "картинку". Поляризованные стекла бывают как обычные, так и пластмассовые. Для вождения автомобиля следует применять только пластмассовые (органические) стекла. Обычное стекло раскалываясь (например, при срабатывании подушки безопасности) дает осколки, опасные для глаз.