Анна Титова

По поводу сберегательной книжки

Мне завели сберегательную книжку, мне через месяц будет 18 лет. Я завела карточку, у сберегательной книжки вид вклада "сохраняй".Могу ли я снять часть денег с книжки? Но она еще видимо под процент на пол года, а осталось 2 месяца. Подскажите

Евгения Енот

С 18 лет Вы можете уже самостоятельно снимать деньги с этой книжки, которую на Вас открыли от вносителя.

Вклад сохраняй предусматривает только выдачу процентов, подождите 2 месяца, тогда сможете закрыть счет без потери процентов.

Екатерина Нефёдова

Сходите в банк там всё и разъяснят

Z No Name

Снять вы можете только процент который набежал за срок хранения вклада. Если вы хотите снять больше, то придётся закрывать счёт.